Sepuluh wakil Indonesia lolos ke 16 besar Kaohsiung Masters 2024

Sepuluh wakil Indonesia lolos ke 16 besar Kaohsiung Masters 2024
Sepuluh wakil Indonesia lolos ke 16 besar Kaohsiung Masters 2024

Strategibola -Sebanyak sepuluh wakil Indonesia melanjutkan langkah mereka ke babak 16 besar turnamen BWF Super 100 Kaohsiung Masters 2024 di K-Arena, Kaohsiung, Taiwan, Rabu.

Ganda putri unggulan kelima Lanny Tria Mayasari/Rachel Allessya Rose mencatatkan debut manis mereka sebagai pasangan baru, dengan melaju ke babak kedua setelah menang atas wakil tuan rumah Chiu Pin-Chian/Tung Ciou-Tong 21-13, 21-9 di babak 32 besar hari ini.

Bacaan Lainnya

Adapun Lanny dipasangkan dengan Rachel menyusul kondisi kedua pemain yang kehilangan pasangan aslinya.

Lanny ditinggal oleh Ribka Sugiarto yang mundur dari pelatnas, sementara Rachel yang sementara ini harus kehilangan rekannya, Meilysa Trias Puspitasari, yang masih dalam penanganan cedera lutut, baru-baru ini.

Beberapa pebulu tangkis muda unggulan Indonesia lainnya seperti tunggal putri Ester Nurumi Tri Wardoyo (4) dan Komang Ayu Cahya Dewi (6) juga memastikan tempat mereka di babak kedua Kaohsiung Masters 2024.

Tunggal putra unggulan ketujuh sekaligus Juara Dunia Junior 2023 Alwi Farhan juga memenangkan laga pembuka atas rekan satu negaranya Ikhsan Leonardo Imanuel Rumbay 21-15, 21-19.

Selain itu, ganda putra Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan/Rahmat Hidayat juga membungkus kemenangan atas wakil tuan rumah sekaligus unggulan kedelapan Lin Bing-Wei/Su Ching Heng dengan cukup mulus, 21-9, 21-13.

Berikut adalah hasil lengkap dari para wakil Indonesia yang berlaga di babak 32 besar Kaohsiung Masters 2024.

Tunggal putra
Alwi Farhan (7)
 v Ikhsan Leonardo Imanuel Rumbay 21-15, 21-19
Yohanes Saut Marcellyno v Tarun Reddy Katam (India) 21-15, 21-7
​​​​​​​Shesar Hiren Rhustavito v Chen Chi Ting (Taiwan) 21-17, 20-22, 21-16
​​​​​​​Alvi Wijaya Chairullah v Wang Tzu Wei (Taiwan/2) 18-21, 16-21

Tunggal putri
Chiara Marvella Handoyo v Aisyah Sativa Fatetani 23-21, 21-11
Yulia Yosephine Susanto v Tung Ciou-Tong (Taiwan) 18-21, 21-18, 18-21
Bilqis Prasista v Vu Thi Trang (Vietnam) 16-21, 18-21
Komang Ayu Cahya Dewi v Hung Yi-Ting (Taiwan) 21-10, 18-21, 23-21
​​​​​​​Ester Nurumi Tri Wardoyo v Chen Su Yu (Taiwan) 21-14, 21-11
​​​​​​​Ruzana v Wen Chi Hsu (Taiwan/2) 19-21, 16-21

Ganda putra
​​​​​​​Muhammad Al Farizi/Nikolaus Joaquin v Low Hang Yee/Ng Eng Cheong (Malaysia/4) 17-21, 12-21
Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan/Rahmat Hidayat v Lin Bing-Wei/Su Ching Heng (Taiwan/8) 21-9, 21-13
Muhammad Putra Erwiansyah/Teges Satriaji Cahyo Hutomo v Lin Chia Yu/Lin Yong Sheng (Taiwan) 15-21, 22-20, 21-17

Ganda putri
​​​​​​​Jesita Putri Miantoro/Febi Setianingrum (3) v Wang Szu-Min/Wu Meng Chen (Taiwan) 21-8, 21-18
Lanny Tria Mayasari/Rachel Allessya Rose (5) v Chiu Pin-Chian/Tung Ciou-Tong (Taiwan) 21-13, 21-9

Pos terkait

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *